(044) 223-27-26
(095)-283-88-88
(067)-506-16-04
(044) 223-27-26
(095)-283-88-88
(067)-506-16-04
РусскийEnglishУкраїнський
Главная страница Карта сайта Контактная информация
Консалтинговая компания SV Development – оценка недвижимости, консалтинг, разработка концепции, оценка квартир, оценка земли, агентство недвижимости

Защита прав в суде

Защита прав в суде

 
Регион: Киев
 
Дата: 2010 год
 
Категория: гражд. спор
 

Общая информация:

Специалистами СВ Девелопмент по поручению гр. Христенко П.В. в судебном порядке была взыскана часть страховой выплаты с НАСК «ОРАНТА».

Фабула дела:

В нашу компанию за защитой прав обратился гр. Христенко П.В. Он попросил помочь ему взыскать часть страховой выплаты с НАСК «ОРАНТА».

Гр. Христенко П.В. сообщил, что в мае 2008 г. он попал в ДТП. НАСК «ОРАНТА» выплатила сумму страхового возмещения, основываясь на данных автотовароведческой экспертизы, проведённой по заказу страховой компании. Гр. Христенко П.В. поддал сомнению результаты экспертизы.

Руководством компании SV Development было принято решение оказать защиту прав гр. Христенко П.В.

Выполненные работы:

Специалистами компании SV Development были выбраны следующие способы защиты прав:

  1. судебный способ защиты прав;
  2. защита прав в ходе исполнительного производства (при необходимости).

В ходе реализации судебного способа защиты прав нашими юристами было составлено  исковое заявления, а также сформирована доказательная база по делу. Заявление было подано в Печерский районный суд г. Киева и принято к рассмотрению.

В ходе судебного заседания были изложены законные основания для удовлетворения требований Христенко П.В., проанализированы нормы действующего законодательства в этой сфере, а также данные независимой автотовароведческой экспертизы и доказана объективность этих данных.

Решением суда исковые требования Христенко П.В. были удовлетворены в полном объёме. Суд обязал руководство НАСК «ОРАНТА» произвести доплату страхового возмещения.
 
НАСК «ОРАНТА» согласилась с решением суда и произвела доплату.