(044) 223-27-26
(095)-283-88-88
(067)-506-16-04
(044) 223-27-26
(095)-283-88-88
(067)-506-16-04
РусскийEnglishУкраїнський
Главная страница Карта сайта Контактная информация
Консалтинговая компания SV Development – оценка недвижимости, консалтинг, разработка концепции, оценка квартир, оценка земли, агентство недвижимости

Защита прав в суде

Защита прав в суде

 
Регион: Киев
 
Дата: 2010 год
 
Категория: хоз. спор
 

Общая информация:

Специалистами SV Development по поручению ООО «Трансуниверсалсервис» в судебном порядке была взыскана задолженность за предоставленные услуги по перевозке грузов ООО «Принт-Скрин».

Фабула дела:

В нашу компанию за защитой прав обратился директор ООО «Трансуниверсалсервис». По договору о перевозке грузов его компания предоставила услуги перевозчика ООО «Принт-Скрин». По договору получатель груза обязан был рассчитаться за предоставленные услуги в 3-дневный срок с момента отгрузки. В назначенный срок оплата не была произведена.

Руководством компании SV Development было принято решение оказать защиту прав  ООО «Трансуниверсалсервис». 

Выполненные работы:

Специалистами компании SV Development были выбраны следующие способы защиты прав:

  • Досудебный способ защиты прав;
  • Судебный способ защиты прав;
  • Защита прав в процессе исполнительного производства (при необходимости).

В ходе реализации досудебного способа защиты прав наши юристы составили претензию о возмещении задолженности. Претензия была отправлена ООО «Принт-Скрин». Ответа на претензию не последовало.

В ходе реализации судебного способа защиты прав нашими юристами было составлено  исковое заявления, а также сформирована доказательная база по делу. Заявление было подано в Хозяйственный суд г. Киева и принято к рассмотрению.

В ходе судебного заседания были доказаны факт возникновения правоотношений между ООО «Трансуниверсалсервис» и ООО «Принт-Скрин», факт предоставления услуг (отгрузки товара), факт принятия товара, факт недобросовестного выполнения своих обязательств ООО «Принт-Скрин».

Решением суда исковые требования ООО «Трансуниверсалсервис» были удовлетворены в полном объёме. Были взысканы полная сумма долга, пеня за всё время просрочки и судебные издержки.